Spedizione gratuita per ordini superiori a 69€

Solo prodotti originali e coperti da garanzia

logo

Colmic – Secol Power-F 50m

14,70 17,70 

0

L’azienda giapponese SEAGUAR, leader nella produzione di Fluorocarbon, studia e si rinnova costantemente grazie all’ausilio di un team di esperti e di nuove tecnologie sempre all’avanguardia, offrendo al mercato prodotti unici nel suo genere.

Nasce così SECOL un Fluorocarbon di nuova generazione, completamente invisibile in acqua e con una resistenza alle abrasioni e alla rottura impressionante

Grazie alle sue caratteristiche, questo filo garantisce al pescatore una maggior tenuta in fase di pesca, riducendo al minimo la possibilità di rottura anche quando si effettuano nodi molto serrati.

Spedizione gratuita Ordini superiori a 69€
Senza Preoccupazioni 14 giorni per il reso
I migliori brand Pesca di qualità

Informazioni tecniche

Codice prodottoDiametroCarico di rottura Kg
NYSC1480.1482.40
NYSC1650.1653.00
NYSC1850.1853.50
NYSC2050.2054.50
NYSC2350.2356.00
NYSC2850.2858.00
NYSC3300.33010.00

Descrizione

Secol Power-F 50m

 

  •  INVISIBILITÀ IN ACQUA SENZA PARAGONI
  • RESISTENZA ALL’ABRASIONE MAI VISTA PRIMA
  • STRABILIANTE TENUTA AL NODO
  • INEGUAGLIABILE NEL CONFERIRE ALL’ESCA MOVIMENTI NATURALI

Quattro caratteristiche essenziali, 4 punti di forza straordinari!!!

Guarda qui un video sul prodotto

 

X